string(56) "/upload/1550nm高功率偏振分束器 合束器 10W.pdf"
1550nm偏振分束器/合束器

杏耀注册登录网

<acronym id="11611"><legend id="11611"></legend></acronym>

  • <meter id="11611"><ol id="11611"></ol></meter>

      <dl id="11611"><legend id="11611"></legend></dl>
      <var id="11611"><rt id="11611"><td id="11611"></td></rt></var>
      <acronym id="11611"></acronym>

          <acronym id="11611"></acronym>
        1. 0755-23736280

          偏振分束器您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 無源產品 > 偏振分束器

          產品名稱 : 1550nm高功率偏振分束器/合束器 10W


          產品型號:MCHPBS/C-1550


          工作波長 : 1310nm 1480nm 1550nm


          功率 : 1W 5W 10W


          光纖類型 : SMF-28e PM1550

          1550nm高功率偏振分束器/合束器 10W
          咨詢熱線
          0755-23736280
          1550nm高功率偏振分束器/合束器 10W

          偏振分束器(PBS/PBC)用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸出分別耦合到兩個光纖輸出中,也可以反向應用將兩束從保偏光纖分支輸入的正交偏振光束耦合到一根單模輸出光纖中,可用于泵浦激光器的功率合束,提高光纖激光器的消光比。

          產品特點

          2      低插入損耗

          2      高消光比

          2      高承受功率

          2      高穩定性和可靠性 

          應用領域

            2      光纖激光器

            2      光纖放大器

            2      相干通信

            2      光纖陀螺

          產品指標

          參數

          單位

          數值

          中心波長

          nm

          1550

          工作帶寬

          nm

          ±40

          典型插入損耗

          dB

          0.4

          最大損耗

          dB

          0.6

          最小消光比

          dB

          22

          方向性

          dB

          50

          回波損耗

          dB

          50

          承受功率 CW

          W

           1 5 10  可選

          脈沖功率

          KW

          10

          光纖類型

          -

          PM Panda   fiber for Ports 1 & 2, SMF-28e or PM Panda fiber for Port 3

          光纖長度

          m

          1或其它

          連接頭類型

          -

          FC/APC或者其它

          最大拉力

          N

          5

          封裝尺寸

          mm

          60X12X10

          工作溫度

          0 + 70

          儲存溫度

          -40 +85

           * 測溫環境在23° C

           **如果增加連接頭,插入損耗增加0.3dB,回損降低5dB,對于保偏產品消光比降低2dB。

           ***對于保偏器件默認為慢軸工作快軸截止,如有其它需要請提出。

          封裝尺寸

          4.jpg

          選型信息

          MCHPBS/C


          工作波長

          承受功率

          光纖類型 Port1&2

          光纖類型 Port3

          尾纖長度

          尾套類型

          連接頭類型

          1550-1550nm

          S-其它

           

          01-1W

          05-5W

          10-10W

          S-其它

          1-PM1550

          2-其它

          1-SMF-28e

          2-PM1550慢軸 45° 對準 Port 1

          3-PM1550慢軸對準Port 1

          08-0.8m

          10-1.0m

          15-1.5m

          S-其它

          B-250um 裸纖

          L-900um松套管

          S-其它

          NN-None

          FU-FC/PC

          FA-FC/APC

          SU-SC/PC

          S-其它

          如需要了解更多詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

          偏振分束器(PBS/PBC)用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸出分別耦合到兩個光纖輸出中,也可以反向應用將兩束從保偏光纖分支輸入的正交偏振光束耦合到一根單模輸出光纖中,可用于泵浦激光器的功率合束,提高光纖激光器的消光比。

          產品特點

          低插入損耗

          高消光比

          高承受功率

          高穩定性和可靠性 

          應用領域

                    光纖激光器

                    光纖放大器

                    相干通信

                    光纖陀螺

          image.png

          相關產品

          展開
          杏耀注册登录网