string(43) "/upload/功率光纖放大器EDFA 500mW.pdf"
功率光纖放大器EDFA 500mW

盛世集团网址官网

  • <var id="ctmjy"></var>

      <output id="ctmjy"><legend id="ctmjy"></legend></output>
      <input id="ctmjy"><ol id="ctmjy"></ol></input>

      1. <code id="ctmjy"></code><input id="ctmjy"></input>
        <dd id="ctmjy"><u id="ctmjy"></u></dd>

        0755-23736280

        光纖放大器您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 無源產品 > 光纖放大器

        產品名稱 : 功率光纖放大器EDFA 500mW


        產品型號:MCEDFA-BA-C


        工作波長 : C波段 1550nm


        功率 : 200mW 500mW


        光纖類型 : SMF-28e

        功率光纖放大器EDFA 500mW
        咨詢熱線
        0755-23736280
        功率光纖放大器EDFA 500mW

        銘創光電生產的功率摻鉺光纖放大器(EDFA)獨特的光路設計,采用專業的電路設計(ACCAPC)和高精度的溫控系統(ATC),保證了放大器高精度、高穩定性、低噪聲的工作,實現高性能的光放大輸出;大屏彩色液晶,電流、功率直觀顯示,可以根據客戶要求提供相應的通訊接口和上位機軟件,可以做成模塊的形式,便于客戶集成。

        產品特點

        增益系數高

        輸出功率高

        結構緊湊

        高穩定性和可靠性

        應用領域

        光纖激光器

        光纖通信

        光纖傳感

        科學研究

        產品指標

        參數

        單位

        數值

        工作波長1

        nm

        1530-1565

        激光模式

        -

        CW

        輸入功率2

        dBm

        -63

        輸出功率3

        dBm

        1027

        短期穩定度(15分鐘)4

        dB

        ≤0.05

        長期穩定度(8小時)4

        dB

        ≤0.1

        輸入輸出隔離度

        dB

        >35

        增益系數

        dB

        35

        噪聲指數

        dB

        5.5

        增益平坦度

        dB

        3

        偏振相關增益

        dB

        0.5

        偏振模式色散

        ps

        0.5

        功率調節方式

        -

        精調/粗調,從零可調

        輸入/輸出光纖類型

        -

        SMF-28e或者保偏可選

        光纖長度

        m

        1

        連接頭類型

        -

        FC/APC或者其它型號

        工作溫度

        -20 + 65

        儲存溫度

        -40 +85

        功耗5

        W

        10

        供電方式

        -

        DC 5V 或者AC 220V

        產品尺寸

        mm

        280(L)X260(W)x120(H)臺式

        150(L)X125(W)x20(H)模塊

        通信接口

        -

        DB9 可選配功率監控及上位機軟件

        工作模式

        -

        ACC自動電流控制/APC自動功率控制

        備注:1.工作波長范圍1530-1565mn之間,典型值1550nm,也可做寬譜放大

        2.輸入功率-63dBm之間,典型值0dBm

        3.輸出功率1027dBm之間,典型值27dBm

        4.穩定性的測試環境為25℃,開機預熱30分鐘后

        5.功耗為極限環境下的整體產品最大功耗

        選型信息

        MCEDFA-BA


        工作波長

        輸出功率

        尾纖類型

        尾纖長度

        連接頭類型

        封裝類型

        1550-1550nm

        C-C波段

        S-其它

        10-10 mW

        27-500 mW

        S-其它

        1-SMF-28e

        2-PM1550

        0-法蘭

        1-1m

        S-其它

        N-None

        FU-FC/PC

        FA-FC/APC

        S-其它

        T1-臺式

        T2-臺式帶通信接口

        M1-模塊

        M2-模塊帶通信接口

        如需要了解詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

         


        銘創光電生產的功率摻鉺光纖放大器(EDFA)獨特的光路設計,采用專業的電路設計(ACCAPC)和高精度的溫控系統(ATC),保證了放大器高精度、高穩定性、低噪聲的工作,實現高性能的光放大輸出;大屏彩色液晶,電流、功率直觀顯示,可以根據客戶要求提供相應的通訊接口和上位機軟件,可以做成模塊的形式,便于客戶集成。

        產品特點

         增益系數高

         輸出功率高

         結構緊湊

         高穩定性和可靠性

        應用領域

         光纖激光器

         光纖通信

         光纖傳感

         科學研究

        image.png

        image.png

        相關產品

        展開
        盛世集团网址