string(43) "/upload/功率光纖放大器EDFA 500mW.pdf"
功率光纖放大器EDFA 500mW

杏耀注册登录网

<acronym id="11611"><legend id="11611"></legend></acronym>

  • <meter id="11611"><ol id="11611"></ol></meter>

      <dl id="11611"><legend id="11611"></legend></dl>
      <var id="11611"><rt id="11611"><td id="11611"></td></rt></var>
      <acronym id="11611"></acronym>

          <acronym id="11611"></acronym>
        1. 0755-23736280

          光纖放大器您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 無源產品 > 光纖放大器

          產品名稱 : 功率光纖放大器EDFA 500mW


          產品型號:MCEDFA-BA-C


          工作波長 : C波段 1550nm


          功率 : 200mW 500mW


          光纖類型 : SMF-28e

          功率光纖放大器EDFA 500mW
          咨詢熱線
          0755-23736280
          功率光纖放大器EDFA 500mW

          銘創光電生產的功率摻鉺光纖放大器(EDFA)獨特的光路設計,采用專業的電路設計(ACCAPC)和高精度的溫控系統(ATC),保證了放大器高精度、高穩定性、低噪聲的工作,實現高性能的光放大輸出;大屏彩色液晶,電流、功率直觀顯示,可以根據客戶要求提供相應的通訊接口和上位機軟件,可以做成模塊的形式,便于客戶集成。

          產品特點

          增益系數高

          輸出功率高

          結構緊湊

          高穩定性和可靠性

          應用領域

          光纖激光器

          光纖通信

          光纖傳感

          科學研究

          產品指標

          參數

          單位

          數值

          工作波長1

          nm

          1530-1565

          激光模式

          -

          CW

          輸入功率2

          dBm

          -63

          輸出功率3

          dBm

          1027

          短期穩定度(15分鐘)4

          dB

          ≤0.05

          長期穩定度(8小時)4

          dB

          ≤0.1

          輸入輸出隔離度

          dB

          >35

          增益系數

          dB

          35

          噪聲指數

          dB

          5.5

          增益平坦度

          dB

          3

          偏振相關增益

          dB

          0.5

          偏振模式色散

          ps

          0.5

          功率調節方式

          -

          精調/粗調,從零可調

          輸入/輸出光纖類型

          -

          SMF-28e或者保偏可選

          光纖長度

          m

          1

          連接頭類型

          -

          FC/APC或者其它型號

          工作溫度

          -20 + 65

          儲存溫度

          -40 +85

          功耗5

          W

          10

          供電方式

          -

          DC 5V 或者AC 220V

          產品尺寸

          mm

          280(L)X260(W)x120(H)臺式

          150(L)X125(W)x20(H)模塊

          通信接口

          -

          DB9 可選配功率監控及上位機軟件

          工作模式

          -

          ACC自動電流控制/APC自動功率控制

          備注:1.工作波長范圍1530-1565mn之間,典型值1550nm,也可做寬譜放大

          2.輸入功率-63dBm之間,典型值0dBm

          3.輸出功率1027dBm之間,典型值27dBm

          4.穩定性的測試環境為25℃,開機預熱30分鐘后

          5.功耗為極限環境下的整體產品最大功耗

          選型信息

          MCEDFA-BA


          工作波長

          輸出功率

          尾纖類型

          尾纖長度

          連接頭類型

          封裝類型

          1550-1550nm

          C-C波段

          S-其它

          10-10 mW

          27-500 mW

          S-其它

          1-SMF-28e

          2-PM1550

          0-法蘭

          1-1m

          S-其它

          N-None

          FU-FC/PC

          FA-FC/APC

          S-其它

          T1-臺式

          T2-臺式帶通信接口

          M1-模塊

          M2-模塊帶通信接口

          如需要了解詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

           


          銘創光電生產的功率摻鉺光纖放大器(EDFA)獨特的光路設計,采用專業的電路設計(ACCAPC)和高精度的溫控系統(ATC),保證了放大器高精度、高穩定性、低噪聲的工作,實現高性能的光放大輸出;大屏彩色液晶,電流、功率直觀顯示,可以根據客戶要求提供相應的通訊接口和上位機軟件,可以做成模塊的形式,便于客戶集成。

          產品特點

           增益系數高

           輸出功率高

           結構緊湊

           高穩定性和可靠性

          應用領域

           光纖激光器

           光纖通信

           光纖傳感

           科學研究

          image.png

          image.png

          相關產品

          展開
          杏耀注册登录网